Anmeldung:

Nutzer: Kennwort:
Weitere Themen:
Schlagworte:

Kollegium Schuljahr 2016/2017

dsc04115.jpg

 

Lehrer am Editha-Gymnasium

Name

Fächer

E-Mail

Frau von Hagen

(Schulleiterin)

Deutsch,

Ethik

leitung@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Dr. Maltritz
(stellv. Schulleiterin)

Englisch,

Sport,

Psychologie

m.maltritz@gym-editha.bildung-lsa.de

Herr Schulze

(Koordinator)

Deutsch,

Geschichte

s.schulze@gym-editha.bildung-lsa.de

Herr Benten-Achatzi

Deutsch,

Ethik (FSL)

s.achatzi@gym-editha.bildung-lsa.de

Herr Beneke

Chemie (FSL),

Sport

b.beneke@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Bierotte

Deutsch,

Geschichte

n.bierotte@gym-editha.bildung-lsa.de

Herr Bramer

Englisch,

Mathematik

s.bramer@gym-editha.bildung-lsa.de

 

Herr Braun

Geschichte,

Sport (FSL)

u.braun@gym-editha.bildung-lsa.de

Herr Dettler

Geschichte (FSL),

Physik,

Informatik (FSL)

t.dettler@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Egerland

Biologie (FSL),

Sport

s.egerland@gym-editha.bildung-lsa.de

Herr Elstner

Deutsch,

Sozialkunde

f.elstner@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Förster

Deutsch,

Spanisch (FSL)

s.foerster@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Fritsche

Geschichte,

Sport

s.fritsche@gym-editha.bildung-lsa.de

Herr Garten

Deutsch,

Französisch,

Latein (FSL),

Geschichte

j.garten@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Gerchel

Deutsch,

Geschichte,

Sport,

Kunst

k.gerchel@gym-editha.bildung-lsa.de

 

Frau Giesecke

Englisch,

Französisch

k.giesecke@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Griese

Englisch,

Geschichte,

Sozialkunde

e.griese@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Günther

Deutsch,

Geografie,

Astronomie (FSL)

j.guenther@gym-editha.bildung-lsa.de

 

Frau Heinicke

Geografie

k.heinicke@gym-editha.bildung-lsa.de

 

Herr Herms        

 

Mathematik (FSL),

Physik (FSL),

Informatik (FSL)

s.herms@gym-editha.bildung-lsa.de

Herr Herzberg

Sozialkunde (FSL),

Sport,

Wirtschaft (FSL)

a.herzberg@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Keding

Deutsch,

Musik (FSL)

s.keding@gym-editha.bildung-lsa.de

Herr Köster

Englisch,

Kunst (FSL)

u.koester@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Kromuszczynski

Englisch,

Biologie,

Chemie

k.kromuszczynski@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Kruse

Deutsch,

Russisch (FSL),

Ethik

c.kruse@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Kulessa

Englisch,

Geschichte

d.kulessa@gym-editha.bildung-lsa.de

Herr Labza

Englisch,

Ethik

b.labza@gym-editha.bildung-lsa.de

Herr Müller

Spanisch,

Italienisch,

Kunst

a.mueller@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Neundorf

Englisch,

Ethik 

s.neundorf@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Niesporek

Deutsch,

Biologie

s.niesporek@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Poppeck

Mathematik,

Geografie (FSL)

a.poppeck@gym-editha.bildung-lsa.de

Herr Raabe

Deutsch,

Philosophie

Frau Rössling

Deutsch (FSL),

Musik

k.roessling@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Schmidt

Englisch (FSL),

Russisch

s.schmidt@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Steina

Mathematik, 

Chemie

k.steina@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Waschipky

Mathematik,

Physik

h.waschipky@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Wenskat

Mathematik,

Physik,

Astronomie

a.wenskat@gym-editha.bildung-lsa.de 

Frau Winkler

Ethik,

Sozialkunde,

Wirtschaft

n.winkler@gym-editha.bildung-lsa.de

Frau Witte

Mathematik,

Sport

k.witte@gym-editha.bildung-lsa.de

 

Für Gespräche vereinbaren Sie einen persönlichen Termin.

 

FSL - Fachschaftsleiter

Nicht zu vergessen

Sekretariat:         Frau Broda

Schulsozialarbeit: Herr Burbank

Hausmeister:       Herr Bethge




Datenschutzerklärung